16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Среда, 3 июля 2019, 0 комментариев

На Мира грузовик ушёл под землю

На Мира грузовик ушёл под землю и перегородил проезжую часть. Дорогу на проспекте ремонтировали всего два года назад. Теперь там образовался полутораметровый провал.

Все случилось у здания краевой прокуратуры, которое сейчас реконструируют. Как раз с этой стройки и выезжала под завязку гружёная машина. Провалившийся самосвал перекрыл половину проезжей части, образовалась пробка. Позже квартал полностью перекрыли. Чтобы вытянуть машину, её начали разгружать. Затем за дело взялись два крана. Тот, что поменьше, тянул грузовик, тянул, да не вытянул. А вот 25-тонный кран справился. На место приехали и городские власти и высказали свои предположения, из-за чего случилось ЧП.

Владислав Логинов, 1-ый заместитель главы Красноярска
— Варианта здесь два. Либо это сети водоснабжения, сетей теплоснабжения здесь нету. Сейчас Краском должен подойти и определиться, его это сети или нет. Или это сети ливневой канализации, которые были сделаны в 17-м году. Ну а гарантийные обязательства по произведенным работам сохраняются до конца 19 года. По этим видам работ мы подрядной организации, которая выполняла работы в 17-м году мы платежи ещё не совершали. Они подали на нас в суд и в судебном порядке пытаются их получить.

Наши проекты