16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Среда, 7 августа 2019, 0 комментариев

Хозяин скинул собаку с 5 этажа

На улице Можайского пьяный хозяин скинул собаку с пятого этажа, по словам очевидцев, животное выжило только благодаря быстрой реакции соседей.

Жильцы сразу вызвали на место волонтеров и полицию, последняя, правда, уверяют люди, долго не хотела приезжать. Живодера забрали в участок, но отпустили через два часа, говорят местные. А вот собака Марта домой к мучителям уже не вернется, у нее перелом позвоночника, отнялись задние лапы и обширнное внутреннее кровотечение. Сейчас ветеринары готовят собаку к операции.

Выжившего питомца взяли под опеку волонтёры группы «Хатико», финансовую и любую другую помощь можно предлагать по телефону 286-80-82, это номер куратора собаки. Ещё есть шанс помочь псу встать на ноги. Соседи в свою очередь написали заявление в полицию, собрали необходимые подписи и рассчитывают, что хозяина всё-таки накажут за жестокое обращение. Причем, реальным сроком, а не штрафом. В полиции новостям Прима рассказали, что заявление у них на руках, проводится ветеринарная экспертиза, по её результатам и примут решение о возбуждении уголовного дела. Максимальный срок для мучителя — 3 года лишения свободы.

Наши проекты