16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Среда, 18 сентября 2019, 0 комментариев

Двое красноярцев пострадали в Германии при взрыве баллона

Красноярец, пострадавший от взрыва газа в Германии, до сих пор находится в больнице Гамбурга. Напомним, ЧП произошло в августе. Двое парней получили сильные ожоги и сейчас родители пытаются добиться лечения и реабилитации в Германии.

Антонина Цыбикжапова, мама пострадавшего:
— Сейчас самый основной вопрос — решить с компрессионным бельем, решить с лекарствами, с кремами, что делать в дальнейшем. Потому что дали выписку из клиники, где не указано, я сделала перевод, там ничего не указано, полностью историю болезни мы пока еще не добились.

Напомним, студенты участвовали в международном образовательном проекте. Баллон с газом взорвался в доме, где жили ребята. Александр, который получил 20% ожогов тела, уже вернулся в Красноярск. А у Николая, второго пострадавшего, все сложнее. При взрыве тело обгорело на 50%. Как рассказывают его родители, спустя пару недель возникли проблемы с продлением реабилитации в местной клинике. Парня, который с трудом ходит, якобы, просто хотели выписать и отправить домой. Родителям пришлось обивать пороги и добиваться, чтобы страховка покрыла расходы и на дальнейшее пребывание. Сейчас Николая направили в реабилитационный центр при больнице на амбулаторное лечение. 

Наши проекты