16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 17 октября 2019, 0 комментариев

Подростки избили девочку: дело дошло до суда

Следующая история — жестокий образец подросткового насилия. В ней есть всё: вымогательство, избиение, домогательство. Начались недетские разборки ещё летом, когда 15-летнюю школьницу оплевали и били ногами по голове парень и девушка. Дело дошло до суда. Но, как оказалось, на этом насилие не закончилось. Давид Абаджян разбирался в жестокой цепочке событий. Мы просим убрать от экранов детей, и впечатлительным этот сюжет смотреть тоже не стоит.

Школьница из Черёмушек, личность которой мы не можем разглашать по закону, на угрозы безжалостных обидчиков не повелась. От мамы невозможно было скрыть синяки на голове и боли в груди. Теперь юных бойцов, девочку 16 лет и парня 21 года, судят по статье «Вымогательство». А всё началось с каких-то 25 рублей, которые, как уверяет жертва, попросили у неё ни с того, ни с сего.

— Говорила, что ей не хватает на краску для волос. Потом она мне дала срок до конца мая, чтобы я нашла деньги. И в этот же день она меня посадила на проценты.

Четвертак сначала перерос в полторы, а затем и в 5 тысяч рублей. Но требовать их обидчики не стали. Видимо, испугались. Видео уже попало в сеть, его разнесли СМИ, возбудились следователи. А затем бумерангом прилетело подростковое возмездие. На этих кадрах ту самую 16-летнюю девочку, которая сама измывалась над героиней нашего сюжета, не менее жестоко избивает другая девушка. Якобы, за справедливость и за принцип «маленьких обижать нельзя». Но одними кулаками история, по которой можно триллер снимать, не закончилась. По словам самой пострадавшей, позже до неё и домогались.

— Когда у меня Ника просила деньги, она сказала, чтобы я пришла к его другу посидеть. Она будет со мной, и ничего со мной не будет, она меня трогать не собирается. Вот этот мужчина, который домогался, он сказал, что я останусь у него и буду с ним спать. Я начала плакать потом, отпустили домой и сказали, чтобы я маме не говорила. И я это сказала только на суде.

Накануне прошло третье заседание по делу о вымогательстве. Со слов школьницы, перед одной из её обидчиц поставлен выбор — либо полмиллиона рублей в пользу жертвы, либо реальный срок. А на парня же, якобы, заводят ещё одно дело по статье «Домогательство». В Ленинском суде о процессе не рассказывают, тяжбы идут в закрытом режиме, так как его участники несовершеннолетние. В Следственном комитете сообщили, оглашение приговора перенесено на конец октября.

Наши проекты