16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 22 октября 2019, 0 комментариев

Из-за коммунальной аварии машины провалились

Припаркованная машина минувшей ночью сварилась в кипятке. На перекрестке Мичурина и Волгоградкой порвало теплосети и в образовавшуюся яму провалились автомобили. В итоге одна машина оказалась сварена вкрутую, а 26 домов этой остались без отопления. Полина Кольт с места происшествия.

Ночь на улице Волгоградской выдалась беспокойной. Из-за порыва теплосетей в половине второго ночи одна за другой припаркованные машины с треском проваливаются в яму. Соседи всю ночь тягали и свои и чужие авто.

Иван, владелец провалившегося авто:
— Очень у нас очень веселая ночь была, очень прям веселая. Ну мы две машины утащили на руках, еще RAV4, мы еще ROVER мы передвинули руками. Мальчишки молодцы со двора сориентировались, на раскачке, потом воровайка с ГАИ, их мы увезли

Если остальные машины спасли, то Nissan порвался по самую крышу и почти 10 часов провел в кипятке. Доставала его уже большая строительная техника.
К утру с холодными батареями оказалось 26 жилых домов школа и 2 больницы. Компания СГК, которым и принадлежать сети, заявили, что к обеду по резервной схеме в дома дали горячую воду, а вот отопление пообещали вернуть к концу рабочего дня. Меньше всего повезло жителям дома на Мичурина 12, у них из-за затянувшегося капитального ремонта еще и крыши нет. В СГК заявили, что это участок сетей меняли в 2000 году. Сейчас предстоит разобраться, почему сети не выдержали давления.

Ольга Леонова, начальник управления по внешним связям Красноярского филиала СГК:
— Причины порыва будут известны после того, как мы возьмем этот участок трубопровода на экспертизу, поскольку он прошел летом испытания, и показал себя нормально, и у нас было разрешение на эксплуатацию этого участка трубопровода до 2023 года.

Из-за экстренных ремонтных работ перекрыли частично движение по улице Волгоградской. Работы будут продолжаться до полного восстановления сетей.

Наши проекты