Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Трое рабочих погибли на руднике «Таймырский» при загадочных обстоятельствах. Обвала породы или пожара в шахте не было. Тела мужчин обнаружили другие рабочие.
По версии следствия, двое сотрудников направились в горную вентиляционную выработку, на глубину более 1300-от метров, чтобы проверить объект. Через несколько часов, когда мужчины не вернулись, за ними отправился горный мастер. Когда на связь перестали выходить все трое, на их поиски вышла группа, которая обнаружила тела погибших без признаков насильственной смерти. От каких причин скончались мужчины 40,45 и 49 лет неизвестно. По официальным данным, ядовитые выбросы в шахте не обнаружены.
По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление неустановленным веществом. На месте ЧП работают аварийные службы и сотрудники военизированной горноспасательной части. Создана спец.комиссия. Проводятся медицинские экспертизы. Рудник продолжает работать. По данным «Российской газеты», этим летом енисейское управление федеральной службы по Ростехнадзору выявляло на руднике нарушения правил промышленной безопасности, шахта была закрыта на 90 дней, а руководители оштрафованы. Это не первый случай смерти на объектах комбината, в июне этого года в Таймырском районе в результате несчастного случая во время подготовки к работам погиб 50-летний мужчина.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…