16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Понедельник, 2 декабря 2019, 0 комментариев

За выходные в ДТП погибли 11 человек

Шокирующие дорожные данные за эти выходные: в крае в ДТП погибли 11 и пострадали восемь человек.

Одна из самых страшных дорожных аварий произошла в Уярском районе утром 30 ноября: Лада Калина при плохой видимости и на ограниченном участке вышла на обгон фуры и в лобовую столкнулась со встречным большегрузом. В легковушке погибли 5 человек, двое взрослых и трое детей. Полицейские завели уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Там же в Уярском районе несколькими часами ранее, ночью, случилось еще одно ДТП. Водитель иномарки на федеральной трассе Р-255 выезжал с заправки, и не пропустил другую легковушку, итог — трое погибших и несколько человек раненных. 30 ноября на федеральной трассе «Енисей» под деревней Бирюса из-за выезда на встречку на большой скорости столкнулись две легковые авто, Субару и Шкода. Погибли двое человек, пострадали четверо, в том числе 11-месячный ребенок.

Накануне в Нижнеингашском районе 65 летний водитель скорой помощи стал разворачиваться на федеральной трассе и не предоставил преимущество груженной фуре с полуприцепом. Дальнобойщик попытался объехать, но все равно зацепил спецмашину и врезался в нежилой дом. Водитель скорой погиб, фельдшер травмировалась. 

Наши проекты