16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 14 января 2020, 0 комментариев

На правобережье вспыхнул двухэтажный дом

На правобережье вспыхнул двухэтажный дом. Его хозяин едва спасся. Из-за взрывов баллонов в опасности были и пожарные. И всё же хуже всего пришлось владельцу дома. Давид Абаджян расскажет, как за считанные минуты потерять имущество в несколько миллионов и остаться ни с чем.

В мгновения двухэтажка на Транзитной вспыхнула будто облитая бензином. За несколько минут выгорели еще и гараж и несколько машин, рассказывает владелец дома Сергей, который сам едва унёс ноги. От его историй даже у бессердечных проснётся сочувствие.

Сергей, владелец дома:
— Машина была супер. Паджеро. Экспортный вариант. Она мой друг была. Бросился обратно за документами, а там чёрное всё. В барсетке всё. Надо было за два банка платить, у меня как раз время подходит 16-го и ещё там. Всё приготовил. И страховка. Позвонили мне, мол надо продлить, я говорю, давайте дня через два. Вот и всё. — А сейчас есть где жить? — Пока ниче не знаю.

Возгорание началось в районе 9 утра. По словам хозяина дома, пожарные приехали очень быстро, оперативно. Сейчас в районе 11. Но пожар до сих пор не потушен. Хотя на месте несколько единиц техники.

Спасатели потом объяснят, почему с огнём было не просто справиться. Оказывается, пожарные и сами сильно рисковали.

Максим Климкин, старший помощник начальника дежурной смены ГУ МЧС по краю:
— До прибытия пожарных подразделений произошёл взрыв газового баллона, что усложнило и увеличило площадь пожара. В ходе тушения был ещё один взрыв газового баллона. Со слов собственника, был третий газовый баллон, но он не взорвался, просто вышел газ. Были малолитражные баллоны, 50-литровые для личных нужд, скорее всего. Дом не газифицирован.

Причина пожара ещё устанавливается. В МЧС предварительно выдвигают несколько версий: от возгорание проводки до неосторожного обращения с огнём. Но у хозяина дома свои догадки.

Сергей, владелец дома:
— У меня в гараже большие лампы и там сухой потолок. Лампа, по-видимому взорвалась. Как будто сварочными работами кто-то работает, моргают лампочки. И в какой-то момент всё взорвалось.

Дом и всё остальное имущество уже не вернуть. Но главное, что в пожаре никто не пострадал.

Наши проекты