16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 27 февраля 2020, 0 комментариев

СК проверит Минусинскую больницу где не помогли мальчику

Следственный комитет проверит минусинскую больницу после того, как местные врачи не смогли помочь 12-летнему мальчику. Он впал в кому уже после того, как его выписали.

На школьника напали в начале февраля подростки, когда он выходил из музыкальной школы. За отказ отдать телефон мальчика ударили по голове. Он пролежал без сознания, пока его не заметил прохожий, который вызвал скорую. По сообщениям федеральных СМИ, в Минусинской больнице мать несколько раз уговаривала врачей сделать компьютерную томографию головного мозга. Но снимок якобы не показал патологий и ребёнка спустя две недели отпустили домой. Через несколько дней у него начались судороги и головные боли. Школьника снова привезли в межрайонную больницу. У него было кровоизлияние и отёк мозга. Мальчика ввели в искусственную кому, затем на вертолёте доставили в Красноярск. Теперь следователи изучают сразу два дела: о нападении на пострадавшего и о местной больнице.

Ольга Дегидь, помощник руководителя Следственного комитете по взаимодействию со СМИ:
— Истребованы медицинские документы, опрашиваются свидетели и родственники ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также перед Минусинским межрайонным прокурором возбуждено ходатайство об изъятии из органов полиции и передачи уголовного дела о причинении потерпевшему побоев для дальнейшего расследование в Главное следственное управление по Красноярскому краю и республики Хакасии

Наши проекты