16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Четверг, 20 августа 2020, 0 комментариев

Алексей Навальный впал в кому

Главный российской оппозиционер политик Алексей Навальный впал в кому. Сегодня утром его госпитализировали. Плохо Навальному стало в самолете из Томска в Москву. Один из попутчиков, Павел Лебедев, выложил у себя на странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) видео, как Алексей кричит от боли. Слабонервных просим отойти от экрана.
Через час после взлета самолет авиакомпании S7 экстренно сел в аэропорту Омска. Политика уже без сознания на скорой увезли в реанимацию токсикологического отделения больницы скорой помощи. Его ввели в кому, чтобы подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. В твиттере пресс-секретарь основателя Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш рассказала, что в больнице много полицейских, сотрудников эФСБ и следственного комитета России. По словам Ярмыш, Навального отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное что он ел и пил с утра. В сети есть даже фотография из кафе в аэропорту. В Омском Минздраве заявили, что отравление — это одна из версий.

Это не первый подобный случай в биографии оппозиционера. Около года назад он попал в больницу из спецприемника в Москве, где отбывал административный арест за нарушение правил проведения митинга. Тогда ему поставили диагноз «острая аллергическая реакция», а затем «контактный дерматит». Личный врач Навального Анастасия Васильева утверждала, что причина плохого состояния — это действия неопределенных химических веществ. Навальный — автор популярного ютюб-канала, где он публикует расследования о коррупции крупных российских чиновников и политиков создатель фонда борьбы с коррупцией, а так же проекта «Умное голосование».

Наши проекты