16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Происшествия Пятница, 2 октября 2020, 0 комментариев

В здании на Взлетке сегодня произошел взрыв

На Взлетке сегодня произошел взрыв. Есть пострадавшие. Все случилось в пристройке к жилому дому на Весны 9 в самый разгар рабочего дня.

От взрыва в здании выбило окна, рамы погнулись, дверь в помещение слетела с петель. При этом окна выбило и со стороны двора. Осколки разлетелись метров на 15 и засыпали припаркованные автомобили. По данным МЧС пострадал один человек, его с ожогами увезли в краевую больницу. В здании находится «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС Правосудие». Это подтвердили следователи, которые работали на месте. Очевидцы говорят, что в помещении много бумаг и коробок. Также в пристройке располагается отделение приставов Советского района и филиал доставки суши «Оригами», он прямо за стеной. Их сотрудники даже не поняли, что произошло.

Что именно стало причиной взрыва — пока точно неизвестно. В МЧС сообщили, только время происшествия и количество пострадавших. Однако, судя по тому, как внимательно оперативники, которые работали на месте рассматривали поврежденный газовый баллон, вполне возможно, что это был именно хлопок газа. Напомним, что это не первый, и даже не десятый подобный случай в Красноярске. В последний раз 15 июня этого года 26-летний мужчина и 14-летняя девочка попали в краевую прямо из пункта приема металлолома, где баллон с газом и взорвался. Ну и, конечно, скандальный и печальный случай взрыва газа на улице Кандагарской. Тогда баллон не только разрушил половину нелегального жилого дома, но и погубил 2 жителей дома.

Наши проекты