16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Происшествия Среда, 17 марта 2021, 0 комментариев

Четверо детей погибли этой ночью в пожаре в Лесосибирске

Четверо детей погибли этой ночью в пожаре в Лесосибирске. Беда пришла под утро, когда все спали. Спасти удалось лишь одного ребенка и бабушку детей, их доставят санавиацией в Красноярск. Сегодня из соседнего города весь день приходят подробности трагедии.

2,5,10,17 — столько лет было погибшим ребятишкам. В этой небольшой квартирке, когда начался пожар, все спали. Так вероятно и не проснулись. Остался в живых только один мальчик и бабушка ребятишек. Из взрослых она была дома одна.

И как любая трагедия — эта полна душераздирающих фактов. В деревянном бараке семья квартиру арендовала. Рассказала тетя детей. Собирались съезжать.
А земляки делятся своими знаниями. Дом, где жила семья, еще 10 лет назад признан аварийным. Т.е. все здесь плохое и старое. В том числе и проводка.

Полыхнула квартира в коридоре, лишив семью шансов на спасение. Единственный уцелевший ребенок и бабушка в тяжелом состоянии в больнице. А с матерью детей работает психолог МЧС. Ей кроме потери детей предстоит еще выдержать претензии от следствия. Например, одна уже прозвучала. К ее плохой проводке выдали же ей бесплатно пожарные извещатели, а она их почему-то не установила. Теперь власти готовы оказать женщине реальную помощь в похоронах.

Наши проекты