16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 23 марта 2021, 0 комментариев

В пожаре в реабилитационном Центре под Красноярском погиб человек

Один человек погиб в результате пожара в реабилитационном Центре под Красноярском. Трагедия случилась в Манском районе в поселке Сорокино. В горящем доме оказались 11 человек.

Возгорание социально-реабилитационного центра произошло накануне вечером, сообщают в МЧС. По прибытии пожарных трехэтажный частный дом, где размещался центр Благотворительного Фонда «Инициатива Добра», был весь в огне. 9 жильцов спаслись сами. Трое из них получили травмы. У одного из постояльцев ожоги и переломы, вероятно именно его рейсом санавиации доставили в ожоговый центр Красноярска. Состояние врачи оценивают как тяжелое. Один из жильцов погиб. Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Хотя, судя по сообщениям в интернет-СМИ, в пансионате недавно проверяли проводку и всё было в норме. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас следователи ищут директора сгоревшего Центра. Она пока не вышла на связь.

Напомним, в сентябре прошлого года в красноярской частной наркологии «Чистый город» 4 человека погибли при поджоге Центра изнутри. Огонь развёл один из постояльцев. Следователи установили, что клиника работала без лицензии на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара.

Наши проекты