16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 29 июня 2021, 0 комментариев

В Ачинске в жилом доме произошел взрыв бойлера

В Ачинске в жилом доме на Голубева продолжаются работы после взрыва бойлера.

Все произошло 26 июня. Как сообщают наши коллеги с ачинского телеканала «Оса», электробойлер взорвался в угловой квартире, а восстанавливать теперь нужно чуть не весь дом. У соседей выбиты окна и двери, разрушены и повреждены стены. В одну квартиру теперь опасно заходить. После обвала пострадала 12-летняя девочка, сейчас она в стабильном состоянии в больнице. Жильцы сравнивают случившееся с бомбежкой.

Лидия Анатольевна, житель дома 21 ул. Голубева
— Я вот так вышла, я встала. Вон видите, вот угол! Я вот так вышла, я вообще в шоке. Я вообще не поняла. Я говорю, если бы вот не его дверь, на мою не упала, мы бы конкретно вылетели вот так.

Уже известно — хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв, устанавливал бойлер сам год назад и не понимает, что послужило причиной ЧП.

Николай, житель дома 21 ул. Голубева
— Короче, он не отключился и он закипел. Кипел-кипел, видимо и от давления и всё. Просто взорвался! Мы с дочей дома были.

В прошлом году дом признали аварийным. Сегодня специалисты осмотрели повреждённые квартиры. Жильцам предложили переехать в маневренный фонд, но люди отказываются покидать свое жильё. Дом должны расселить до конца 2025 года.

Наши проекты