16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 2 ноября 2021, 0 комментариев

Мальчик, которого подросток ударил ножом, пришел в сознание

11-летний мальчик, которого накануне ударил ножом подросток, пришёл в сознание. Об этом сообщила мама пострадавшего. Родственники благодарят людей, которые вызвали скорую. Это спасло жизнь мальчику, у которого дважды останавливалось сердце во время операции. Известно, что оба участника конфликта были знакомы. Как всё случилось и что будет с нападавшим, в сюжете.

Это было бы обычное воскресенье в Черёмушках: дети пинали мяч, подростки шумели в беседке. А потом 11-летнего мальчика ударил ножом его же 13-летний знакомый.

— Он начал кричать: помогите, помогите! Моя мама всё с окна видела, она не придала сначала этому значения, думали, что они типа играют.

Поножовщина на площадке началась из-за банального конфликта, старший ножом очищал провода, чтобы сдать медь, младший начал мешать — то ли хотел внимания, то ли решил подшутить. Узнать его версию пока не выйдет, ребёнок ещё в реанимации.

— Которого пырнули и кто пырнул, они мои друзья, мальчик, которого пырнули, он сел на медь, тем самым помешал им, мой друг с ножом он его оттолкнул ногой. И тот мальчик разозлился, ударил его с кулака в лицо, у мальчика с ножом упали очки, он разозлился и ударил его ножом.
— Они раньше друзья были?
— Нет. они просто виделись раньше, агрессия, он не мог с собой совладать.
Комментарий: 1360

Всё могло бы закончится еще большей трагедией, если бы не женщина, которая проходила мимо и вызвала скорую помощь.
Родственники жертвы попросили нас публично через прямой эфир передать слова благодарности неравнодушному прохожему, кто именно вызвал для их сына скорую они так и не знают. Старший брат пострадавшего сообщает, даже спустя двое суток до сих пор не ясно почему нападавший парень взялся за нож, откуда оружие. Семье жертвы он заявил, что младший товарищ его просто достал. По словам родных жертвы, подросток так чётко нанёс удары в область органов, что удивились даже медики.

Брат пострадавшего:
— Одно ножевое ранение возле сердца, другое — возле селезёнки, возле печени... У него во время операции дважды останавливалось сердце.

Соседи говорят, на детской площадке в округе и раньше было неспокойно. А теперь, когда посреди дня дети начали оголять ножи, страшно стало и взрослым.
Из окна пенсионеры не раз наблюдали подростковые игры. И не всегда они выглядят безопасно, говорят жильцы.

Валентина Сидоровна, житель дома по ул. Тобольская, 25:
— Оооо, тут такой кильдым!!! Уже мы не знаем, куда деваться, здесь такой хай бывает, это вообще! Беспредел! Что они творят, чем они тут занимаются, это же детская площадка!

То, что этот случай детской поножовщины трагедия для обоих семей понимают обе стороны. Сложно представить, что пережила мама пострадавшего мальчика за последние сутки, сейчас, сообщает женщина, ребенок уже в сознании. Увидеть его родные смогут только через 6-7 дней. Ещё накануне родственники были настроены публично заявить о ЧП, чтобы нападавшему по малолетке не удалось избежать наказания, но уже сегодня семья не хочет лишний разжигать конфликт. Делом займутся следователи. Заведено уголовное дело.

Наши проекты