16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Происшествия Пятница, 12 ноября 2021, 0 комментариев

Жители дома на Карамзина заподозрили соседей в убийстве собак

Жители многоэтажного дома на Карамзина заподозрили соседей в убийстве собак и рассказали об этом зоозащитникам. Якобы в одну из съёмных квартир постоянно приводят животных, а затем от туда раздаётся лай и визг. Волонтёры опубликовали фото с головой неизвестного животного в мусорном баке и сейчас ищут доказательства по видео с камер наблюдения. Подробности в сюжете Евгения Шиповского. Просьба детей и впечатлительных отойти от экрана.

Юлия Кожуховская первая заподозрила, что приезжие соседи в съёмной квартире предположительно убивают животных. Девушка рассказывает, что в конце октября у жильцов выше этажом появилась собака, сначала она громко лаяла, но через некоторое время начала постоянно скулить.

Юлия вызвала участкового, передала ему все показания, и шум у соседей прекратился. Возможно история бы на этом закончилась, но через несколько дней уже другая жительница дома увидела в мусорном баке череп, очень похожий на собачий.

Жители дома предположили, что череп могли выкинуть те люди, у которых в квартире слышали скул и стоны собак. Информацию передали волонтёрам, те в свою очередь приехали на Карамзина и начали искать улики.

В мусорных контейнерах волонтёры ничего не нашли. В управляющей компании они взяли видео с камер наблюдения, но что бы его отсмотреть потребуется не мало времени.

Светлана Скрипниченко, зоозащитник:
— Нам их скидывают, но скидывают частями, сейчас подключились еще волонтёры, пока не хватает доказательств, поэтому мы сейчас просматриваем их.

А вот и то видео, за которое можно зацепиться. На кадрах мужчина по мнению волонтёров проживающий в той самой квартире выходит из лифта с большим мусорным пакетом, явно тяжелым, и несёт его на улицу. Тем временем в полиции еще вчера начали проверку, и сегодня сотрудники правопорядка по словам жителей приезжали на место, дверь подозреваемые открыли, но оказалось что в квартире всё чисто, якобы там вообще не жила собака. Заявление от соседки полицейские принимать не стали.

Светлана Скрипниченко, зоозащитник:
— По каким причинам не приняли заявление, я не понимаю, мы сейчас поедем с очевидцами в полицию, чтобы составить коллективное заявление и предоставить уже кое какие факты, которые доказывают всё таки эту ситуацию.

Коллективное заявление в отделении полиции приняли. А волонтёры продолжат искать доказательства убийства собак.

Наши проекты