16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Понедельник, 15 ноября 2021, 0 комментариев

В Абакане в приемном отделении больницы умер ребенок

В Абакане прямо в приемном отделении детской больницы умерла восьмилетняя девочка, вероятнее всего, от перитонита.
Мама ребенка рассказала, что они провели несколько часов в больнице, но к ним до последнего не выходил хирург. Хотя у девочки болел именно живот. Всё началось еще 13-го ноября. Люди обратились в скорую, но ребенку прежде сделали пцр-тест. После положительного анализа девочку свозили на КТ, но в легких было все чисто. Дальше все как в страшном сне, рассказывает мама. Её с дочкой скорая доставила в инфекционное отделение абаканской детской больницы. Пока медики разбирались, кто будет осматривать девочку, она сидела на стуле, потому что в отделении нет кушетки, хотя это было мучительно больно. В общей сложности, утверждает мама, они провели в больнице четыре часа.

Мама ребенка:
— Хирург сказал, я не пойду к вам в ковидное отделение везите ко мне. Врач скорой сказал, я не повезу потому, что там нет реанимационного чего-то, вдруг ей станет плохо, мы не сможем помочь, пока они решали ребенку становилось все хуже и хуже. Истощение было, они посинела вся и холодная была, у ребенка оказывается был перитонит и ни один врач к нам не спустился и не осмотрел ее.
Со слов матери, ребенку так и не оказали должной помощи, операцию даже не начинали и малышка умерла. В морге им якобы уже предварительно подтвердили, у девочки попросту лопнул аппендицит. Теперь родственники решили обращаться в органы. Минздрав республики также начал проверку.

Наши проекты