16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Среда, 8 декабря 2021, 0 комментариев

После просьбы надеть маску в московском МФЦ мужчина устроил стрельбу

Раненую во время расстрела в московском МФЦ 10-ти летнюю девочку выпишут из больницы к концу недели, туда её доставили в состоянии средней тяжести и провели операцию. Уже известно, посетитель начал стрельбу после просьбы надеть маску. Погибли два человека, еще четверо, включая ребенка пострадали.

Трагедия произошла накануне вечером. По информации федеральных СМИ, мужчина зашёл в МФЦ на юго-востоке Москвы, чтобы забрать паспорт. Надеть маску его попросил охранник. Тот в ответ открыл стрельбу. Первым он застрелил сотрудника центра, затем охранника, после пули попали в посетителей, в том числе пострадал мужчина и его 10-летняя дочь. На кадрах видео-наблюдения видно, как люди пытаются сбежать от стрелка и в какой-то момент у него клинит оружие, нападавший стрелял из пистолета переделанного под патроны автомата, при себе у него так же был нож, болгарка, газовый баллончик, большая сумма денег и цилиндр с веществом похожим на взрывчатку. Через несколько минут безоружный полицейский, который работает в этом же здании в миграционной инспекции смог задержать стрелка и дождаться подмоги.

Георгия Домолаева теперь представят к государственной награде. Личность задержанного уже известна — им оказался 45-летний житель Москвы Сергей Глазов. По информации РБК, он военный пенсионер, ранее служил во внешней разведке. Мотивы мужчины до сих пор неизвестны. Глазов находится в неадекватном состоянии и рассказывает следователям про коронавирус и мировой заговор. Стрелок пройдет психиатрическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статьям убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия.

Наши проекты