16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Происшествия Понедельник, 13 декабря 2021, 0 комментариев

В приходской гимназии в Серпухове произошел взрыв

В приходской гимназии на территории женского монастыря в Серпухове сегодня утром произошел взрыв. Сейчас известна только часть подробностей этой истории, по предварительной версии СМИ подрывник, который принес самодельную бомбу, и сам когда-то был учеником этого учебного заведения. Мы собрали все известные факты об этой истории на этот час.

Время чуть больше 8 утра и на территорию православной гимназии в Серпухове заходит 18-летний Владислав. Ничего подозрительного или необычно ни в самом подростке ни в его поведении нет. Вот только уже через 3 минуты прямо на входе в здание произойдет взрыв.

— Я думал котельная у них ухнула или че, потом уже в окно выглянул — тут пожарки, точно не просто хлопнуло, дыма смотрю нет и пожара, подробности узнал из первых уст.

Все обстоятельства произошедшего пока неизвестны никому. ТАСС со ссылкой на свои источники утверждает, что при взрыве пострадали 12 подростков, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. А состоянии подрывника точных данных нет, сообщалось, что он умер от потери крови, однако позже ТАССу сообщили, что он все же жив и находится в тяжелом состоянии. Также некоторые СМИ писали о том, что он потерял ногу.

По данным собеседника ТАСС, бывший гимназист получил такие травмы, потому что взрыв должен был произойти на утренней молитве, но взрывное устройство самодельная бомба разорвалась на входе. По факту взрывов уже возбудили дело. По сообщениям СМИ, Владислав, предположительно, устроил взрыв из-за конфликта с преподавателями-монахинями и учениками и буллинга. Сейчас дома у семьи работают следователи, а на месте собирают следы разорвавшейся бомбы.

Пока официальной версии произошедшего от следователей и полиции нет. Однако, по информации сразу нескольких СМИ у парня были проблемы с здоровьем. Он посещал врача и был на антидепрессантах. По версии источников некоторых изданий он даже высказывал мысли о суициде. Сейчас работы на месте взрыва продолжают следователи и полицейские.
 

Наши проекты