16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Происшествия Понедельник, 27 декабря 2021, 0 комментариев

В Канске убита семья из четырех человек

Мог убить жену и двоих детей, а потом покончить с собой — такую версию трагедии в Канске не исключают краевые следователи. О массовом убийстве семьи из четырех человек стало известно сегодня утром, по некоторым данным, экс-супруг был священником и решил отомстить жене за развод. И сегодня же стало известно — погибшая мать двоих детей уже обращалась в полицию за помощью. Следующий сюжет создан при поддержке канской телекомпании «Лимон ТВ».

Канск, улица Эйдэмана. Старенький подъезд оцеплен полицией. Внутри 4 тела: 35-летней воспитательницы Светланы, её бывшего мужа Николая и их детей 7-ми и 11 лет. В квартире работают криминалисты. На место трагедии выехал и главный полицейский края Александр Речицкий. Соседи тревожатся, люди хотят знать, это было нападение на семью или бытовая сора.

Она воспитательница, он, по некоторым данным в сети, был священником. Предварительно, это подтверждают и соседи, семья разводилась. Суд был назначен на 19 января. Сюда, в трехэтажку, в квартиру своего брата, женщина с детьми съехала от набожного экс-супруга, пишут в сети знакомые. Ссориться пара начала осенью. Ещё в октябре погибшая обращалась в полицию с жалобами на побои. Но её супруг отделался штрафом в 5 тысяч рублей. Накануне Николай пришел навестить детей.

Тела с ножевыми ранами около 7-ми утра нашла мать убитой. Сразу вызвали скорую и полицию. Но спасти никого не удалось. Тут же появилась информация, что бывший муж якобы сбежал после убийства, но официальная версия этого не подтверждает. Тело Николая также найдено в квартире.

На работе, в детском саду, Светлану характеризуют как хорошего педагога, женщина работала в разновозрастной группе, когда утром не вышла на смену, руководство садика связалось с родственниками. О проблемах в семье Светлана, по словам её коллег, не упоминала. Сейчас показания дают все знакомые, соседи и родственники семьи. Формально возбуждено уголовное дело по статье убийство двух и более лиц.

Анастасия Цыганова, новости Прима при поддержке телекомпании Лимон-ТВ, г. Канск.

Наши проекты