16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Четверг, 24 марта 2022, 0 комментариев

У крана на стройке ЖК «Кристалл» оборвался трос

У башенного крана на стройке ЖК «Кристалл» на Ладо Кецховели, 31Б оборвался трос, бак с цементом упал на огороженную территорию и сильно напугал жителей домов по соседству.

По словам местных жителей, стрела крана часто проходит над двором соседнего дома и, по счастливой случайности, обрыв произошёл на территории стройки, а не над детской площадкой. Есть и еще претензии — каплями бетона заливает припаркованные машины. На неоднократные просьбы о возмещении ущерба руководство ЖК «Кристалл» якобы не реагирует.

О стройке есть отзывы и на «Дубль ГИС», там пишут, что при строительстве первого дома на машины падали стройматериалы. Но тогда, со слов очевидцев, проблему решили на месте финансово. В строительной компании «Кристалл», информацию об обрыве троса подтвердили.

Несколько дней назад на стройке в «Тихих зорях» оборвался трос подъёмника. Несчастный случай унёс жизни двух рабочих, еще одного госпитализировали. По предварительной версии следствия, мужчины выполняли высотные работы на уровне 10-го этажа, сидя в люльке фасадо-механического подъемника, который был закреплен на крыше дома. В какой-то момент трос оборвался и конструкция с людьми рухнула вниз. Возбуждено уголовное дело, проверку проводит и прокуратура.

Наши проекты