16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 5 апреля 2022, 0 комментариев

Врач якобы ударила мать ребенка в детской поликлинике

Конфликт между мамой ребёнка-инвалида и медицинским сотрудником произошёл в детской поликлинике. Всё произошло в Кежемской районной больнице. По словам местной жительницы Светланы, она привезла своего сына на коляске на осмотр к неврологу, а в итоге получила от другого врача удар кулаком за отсутствие маски. Вот, что рассказывает одна из сторон конфликта.

Со слов Светланы, у неё закружилась голова и пошла кровь из носа. От неожиданного удара она растерялась и сорвала маску с лица женщины — ей оказалась бывшая главврач Кежемской районной больницы Альбина Климова. Девушка говорит, что на врача поступало много жалоб от других пациентов, якобы, ранее уже были подобные инциденты с хамским поведением, но никто на них не реагировал. В полицию поступили заявления от обеих участниц конфликта. Началась проверка по административной статье о побоях. Полицейские запросили медицинские документы и устанавливают обстоятельства произошедшего. Проверку проводят и в Кежемской районной больнице.

Сергей Радыгин, и.о. главного врача Кежемской районной больницы:
— На инцидент, произошедший в детской поликлинике Кежемской районной больницы 28.03.2022, года вызвана полиция. Были взяты показания с обеих сторон: от пациентки и медицинского работника. По результатам опроса всех очевидцев будут сделаны соответствующие выводы.

Наши проекты