16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Происшествия Вторник, 12 апреля 2022, 0 комментариев

Напавшего на несовершеннолетнюю девушку задержали полицейские

Напавшего на несовершеннолетнюю девушку задержали полицейские. Его допрашивают следователи. Тем временем, потерпевшая рассказала, как произошло нападение, а наш корреспондент Евгений Шиповский съездил на место происшествия и пообщался с местными жителями. Некоторые узнали мужчину и даже встали на его сторону. Пострадавшей девушке 17 лет, поэтому по закону мы не можем показывать её лицо.

Сомнительное знакомство несовершеннолетней девушки и по её словам выпевшего мужчины началось в ларьке недалеко от остановки «Центр стандартизации». Он предложил купить ей шоколадку, она в шутку согласилась и тут мужчина озверел — начал грубить и хватать за руки. Девушка выбежала на улицу, мужчина бросился за ней.
Катя (имя изменено), потерпевшая
— Возле этой стенки. Прижимает меня к ней и начинает до меня домогаться, вот так меня хватает полностью. Это проходит на протяжении 2-3 минут, я не могу от него никак.

Подруги потерпевшей в момент нападения успели сделать эту фотографию. После, пытались отбить 17-летнюю девушку, но их оттолкнул приятель нападавшего.

В один момент девушка всё таки успела вырваться и перебежать через дорогу, но неугомонный нападающий побежал за ней и схватил. Если бы не очевидец, который случайно увидел всю эту печальную картину, то всё могло бы закончится ещё хуже.

Вика (имя изменено), подруга потерпевшей
— Нам помог, вышел на встречу мужчина, он его отвлёк. Пока тот отвлекался — мы успели убежать.

Очевидец, который отвлёк напавшего позже сфотографировал его в магазине. Сегодня мы пообщались с местными и показали им фотографию, мужчину сразу узнали, а некоторые и вовсе винят в клевете девушку.

Накануне потерпевшая написала заявление в полицию, с просьбой привлечь нападавшего к ответственности, сегодня его задержали. Сейчас 35-ти летнего мужчину допрашивают. На основании заявления Следственный комитет возбудил уголовное дело о «совершения насильственных действий сексуального характера».

Наши проекты