16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Среда, 18 мая 2022, 0 комментариев

На воспитательницу детсада завели уголовное дело

Воспитательницу-матершинницу, которая издевалась над детьми в частном детском саду «Город детства», задержали. На нее завели уголовное дело. Между тем родители малышей рассказывают все больше подробностей того, как отразилось такое поведение воспитательницы на их детях. Своей историей поделилась и няня, которая и отправила видео родителям. С подробностями Алена Крашенинникова.

Екатерина рассказывает, как смотрела видео избиения собственного ребенка. Ее сын ходил в садик «Город детства» на Микутского с августа. Девушка говорит, увидела сообщения в незнакомом чате в «Вайбере». А когда открыла — шок.

Видео в сеть выложила нянечка группы Кристина. За день до слива она уволилась из сада. Говорит, младший воспитатель Юлия материлась при всех, на замечания коллег не реагировала ни она, ни директор сада, говорила — такая манера общения. Когда началось рукоприкладство, Кристина жаловалась руководству, но и тут не подействовало.

Кристина, бывшая няня детского сада «Город Детства»:
— Показала ей все видео, на маты она не удивилась, но побои так, не удивилась, сказала подождать.

Директор: После 9 мая будем разговаривать
Кристина: Почему не на этой неделе?
Директор: Ну вот слушай, завтра она до 12, она одна не остается
Кристина: Мне кажется, не стоит откладывать это на потом. Это продолжается целый год практически

Экс-няня Кристина жалеет, что сразу не отправила видео родителям. В ярости папы и мамы написали заявления в полицию. Говорят, это не впервые, когда замечают на детях синяки и ссадины.

Алексей, родитель воспитанника детского сада:
— В течение всего времени у ребенка все ссадины были, за каждую ссадину боролись ругались, как мы узнали уже от новенького воспитателя, обижали тех, кто не умеет говорить — наш относился именно к этим детям.

Сразу после родители потребовали встречи с директором частного садика и горе-воспитателем. На обсуждениях Юлия уже не была такой смелой и не ругалась матом. На кадрах видно, воспитатель Юлия своими методами довольна.

Сегодня следователи завели уголовное дело и задержали воспитательницу. Ей может грозить до 7 лет тюрьмы. Родители говорят, пребывание в саду стоило больше 10 тысяч рублей в месяц. Но о возврате денег речи не идет — они хотят другой мести.

Наши проекты