16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
29 апреля

Происшествия Четверг, 14 июля 2022, 0 комментариев

Утечка хлора произошла возле детского сада на Норильской

Утечка хлора произошла возле детского сада на Норильской. Баллоны с ядовитым вещество выкопал из земли экскаватор во время прокладки траншеи. Водитель попал в больницу. На место сразу выехали оперативные службы, которые устраняли ЧП.
Как рассказали в управлении ГОЧС, все произошло накануне около 5 вечера. Машинист ковшом случайно повредил вентиль и почувствовал удушье. Специалисты оцепили территорию, даже на время ввели режим угрозы ЧС. Людей эвакуировали. Из-под земли достали еще один баллон. Спасатели в костюмах химзащиты залили зелёные облака хлора водой. При контакте с влагой вещество превратилось в слабый раствор соляной кислоты и её нейтрализовали на месте. Водитель экскаватора, который обнаружил баллоны, отравился. Сейчас он уже в порядке. Больше на месте никто не пострадал.
Кому принадлежали баллоны и соблюдались ли все правила безопасности на площадке, будет выяснять прокуратура. Напомним, в 2018 году случилось почти такое же ЧП. Водитель экскаватора разрыл баллон с хлором на стройплощадке Волочаевской развязки. Мужчина попал в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Наши проекты