16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
29 апреля

Происшествия Среда, 17 августа 2022, 0 комментариев

Лопнувший фонарь сжёг половину автомобиля

Внезапно лопнувший фонарь сжёг половину автомобиля. Беспрецедентный случай произошёл рано утром в микрорайоне Солнечный. В чём причина неисправности узнавала Стефания Мякишова.

Вместо будильника накануне Анастасию разбудил звонок из полиции, проезжающая мимо патрульная машина заметила её горящий автомобиль. Приехали пожарные, огонь потушили, но спасти автомобиль не удалось.
Оказалось, на злополучный фонарь на Молодёжном проспекте жители Солнечного жаловались неоднократно в аварийные и коммунальные службы и месяц пытались обратить на проблему внимание.

Местные жители говорят, фонарь часто искрил и трещал даже среди белого дня. После нескольких обращений специалисты «КрасноярскГорСвет» якобы проводили профилактические работы, но искры, говорят жильцы, продолжали лететь.

Сегодня утром, когда от неисправности уже пострадала одна машина, освещение всё-таки починили. К слову, замене подлежали уже 2 фонаря. Вслед за первым выгорел и рядом стоящий. Но у технических служб свои версии произошедшего, мол, и хулиганов хватает, и хитрые автолюбители нередко хотят таким образом получить компенсацию за испорченное имущество. А лампы говорят надёжные и половины гарантийного срока не отработали. Впрочем от комментариев на камеру они отказались. В МЧС же уже есть версия

Екатерина Леонардова, заместитель начальника пресс-службы МЧС по Красноярскому краю:
— Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Сейчас идёт установление причины пожара, назначены необходимые пожарно-технические экспертизы. На месте работает дознаватель.

Машина для Анастасии не роскошь, а необходимость — из отдалённого района каждый день ездить на работу и отвозить ребёнка в садик теперь проблематично. А потому хочет восстановить справедливость: кто виноват, тот пусть и возмещает ущерб. Протокол по факту пожара составлен, экспертиза назначена, теперь от её результата будет зависеть, кто ответит за сгоревшую машину.

Наши проекты