Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Внезапно лопнувший фонарь сжёг половину автомобиля. Беспрецедентный случай произошёл рано утром в микрорайоне Солнечный. В чём причина неисправности узнавала Стефания Мякишова.
Вместо будильника накануне Анастасию разбудил звонок из полиции, проезжающая мимо патрульная машина заметила её горящий автомобиль. Приехали пожарные, огонь потушили, но спасти автомобиль не удалось.
Оказалось, на злополучный фонарь на Молодёжном проспекте жители Солнечного жаловались неоднократно в аварийные и коммунальные службы и месяц пытались обратить на проблему внимание.
Местные жители говорят, фонарь часто искрил и трещал даже среди белого дня. После нескольких обращений специалисты «КрасноярскГорСвет» якобы проводили профилактические работы, но искры, говорят жильцы, продолжали лететь.
Сегодня утром, когда от неисправности уже пострадала одна машина, освещение всё-таки починили. К слову, замене подлежали уже 2 фонаря. Вслед за первым выгорел и рядом стоящий. Но у технических служб свои версии произошедшего, мол, и хулиганов хватает, и хитрые автолюбители нередко хотят таким образом получить компенсацию за испорченное имущество. А лампы говорят надёжные и половины гарантийного срока не отработали. Впрочем от комментариев на камеру они отказались. В МЧС же уже есть версия
Екатерина Леонардова, заместитель начальника пресс-службы МЧС по Красноярскому краю:
— Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Сейчас идёт установление причины пожара, назначены необходимые пожарно-технические экспертизы. На месте работает дознаватель.
Машина для Анастасии не роскошь, а необходимость — из отдалённого района каждый день ездить на работу и отвозить ребёнка в садик теперь проблематично. А потому хочет восстановить справедливость: кто виноват, тот пусть и возмещает ущерб. Протокол по факту пожара составлен, экспертиза назначена, теперь от её результата будет зависеть, кто ответит за сгоревшую машину.
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…