Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Холод явно мешает коммунальным службам. Чинить мощный порыв теплосетей в районе проспекта Красноярский рабочий теплоэнергетики начали только сегодня, хотя авария произошла ещё во вторник. Из-за ремонта почти в ста домах на правобережье, в том числе в школах и колледжах, отключили отопление. А ведь на улице по-прежнему стабильные −15.
Тепла не было почти весь день в части Кировского и Свердловского районов. Так с 10 утра и до пяти вечера подачу отопления прекратили в домах по улицам Судостроительная и Складская. С часу и до семи вечера тепла частично не было на Вавилова, Семафорной, Затонской, Побежимова и на проспекте Красноярский рабочий. В СГК заверили, что их сотрудники уже откачивают воду, и сегодня ремонт будет окончен. Провести его раньше не смогли из-за холода.
Ольга Леонова, руководитель пресс-службы СГК:
— К ремонту теплосети в районе Цирка приступили именно сегодня, после повышения температуры наружного воздуха. Заранее вскрыли асфальт, сделали выгородки, установили вытяжные трубы. Ремонт продлится до конца дня, с учётом того, что достаточно большой диаметр трубопровода, это 700 мм. К ночи точно у всех уже должно быть тепло.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…