Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
И снова крупный пожар на правобережье — на этот раз выгорел автосервис на улице 60 лет Октября, 140. Внутри пожарные обнаружили автомобили, они обгорели и оплавились. Восстановлению техника не подлежит.
Очевидцы присылают видео — в огне одноэтажное здание. Пожар начался рано утром, в экстренные службы сигнал пришел в 6:25. На месте работали 30 пожарных. Возгорание локализовали к восьми утра на площади 530 квадратных метров. Пламя не перекинулось на соседние постройки, хотя на территории есть несколько пунктов ТО. Обошлось без пострадавших. Удалось ли спасти хотя бы часть бизнеса — неизвестно, днем номер автосервиса был уже недоступен. Ночь была холодной, предположили очевидцы, и возможно, ЧП связано с системой отопления или проводкой.
Это третий пожар в помещениях складского типа, произошедший за последнее время. 22 февраля столб дыма накрыл район «Тихие Зори» и Академгородок — горел гигантский склад холодильников «Бирюса» с автосервисом и магазином банных котлов. Площадь пожара рекордная — 13 тысяч квадратов проливали два дня. Причина ЧП не обнародована до сих пор. Самым трагичным для Красноярска стал пожар на складе автозапчастей «Автотрейд» на Калинина, в феврале 21-го года. Тогда в огне погибли трое пожарных и работник склада, которого они пытались спасти.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…