Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Страшная авария в соседнем регионе. В Кемерове утром столкнулись 2 трамвая — один влетел на скорости в другой. Погиб пассажир.
На кадрах начало происшествия: трамвай едет с горы, на ходу у него отлетают двери, из салона падают люди прямо на проезжую часть с машинами. Дальше вагон врезается в другой трамвай на остановке. В результате ДТП, погиб один мужчина. Всего же пострадало больше 100 человек, в том числе водитель неисправного транспорта — девушка. Она попала в больницу с переломами. На кадрах с места видно, что кабина, где она сидела, сильно покорёжена. Возможная причина аварии — отказавшие тормоза. Пассажиры рассказали, незадолго до аварии чувствовали запах гари в салоне. Следователи возбудили уголовное дело.
Кристина Иванова, старший помощник руководителя СК России по Кемеровской области
— В профильных подразделениях администрации будет изъята и изучена документация, регламентирующая оказания услуг по перевозке пассажиров и технического состояния транспортных средств. Выполняются иные следственные действия. Рассматриваются различные версия случившегося.
После аварии глава Кемерова Дмитрий Анисимов заявил: износ некоторых трамваев достигает 90%, а часть транспорта на ходу около 40 лет. На фоне происшествия депутаты Госдумы предложили проверить весь городской и пригородный транспорт в стране. К слову, в Красноярске примерно половина подвижного состава также устарела. Мэрия тем временем пытается разрывать соглашение о развитии электротранспорта с компанией «Мовиста».
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…