Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
На Красноярском водохранилище отдыхающие встретились с редким пауком — южнорусским тарантулом. Специалисты рассказали, этот вид членистоногих распространен в Хакасии. Живут они в норках, и в целом безобидны, если их не трогать. Однако укус тарантула может вызвать болезненный отек. А если у человека есть аллергия, то может появиться высокая температура, тошнота, рвота и судороги.
Хирург забыл четырех сантиметровую иглу в животе у красноярки. Прошлым летом девушку госпитализировали с перитонитом в больницу № 7 на Павлова. Провели операцию, но после выписки у пациентки снова начал болеть живот. Рентген показал внутри забытый инструмент. Инородное тело достали. Из-за повторной операции девушка ушла на длительный больничный. Суд обязал виновных выплатить пострадавшей компенсацию 100 тысяч рублей, а в больнице проведут прокурорскую проверку.
Пьяный водитель Range Rover влетел на стройплощадку метро на Молокова. В 4 утра уличные камеры засняли, как черный автомобиль на скорости таранит забор и въезжает в вагончик охраны — благо никто не пострадал. 34-летний оказался сильно пьян — алкотестер 1 целую 32 соты промилле, то есть почти в 10 раз больше допустимой нормы. Причем, нетрезвым за рулем его ловят уже не впервые. Теперь ему грозит уголовная ответственность и возмещение ущерба.
Еще одно серьезное ДТП произошло на проспекте Свободный. В районе остановки «Космос» КАМАЗ подмял под себя красный кроссовер. Улица встала в огромную пробку. На место выехали сотрудники МЧС и скорая. К счастью, обошлось без пострадавших.
Госпошлина за загранпаспорт с биометрией с 1 июля вырастет на 20% — с 5 до 6 тысяч рублей. Для детей до 14 лет документ также подорожает — с 2,5 до 3 тысяч. Пошлина на паспорт без чипа останется прежней — 2000 рублей для взрослого и 1000 для ребенка. Разница в том, что биометрический паспорт действует 10 лет, обычный — 5.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…