День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
5-летний ребенок погиб в пожаре на Судостроительной. Мальчик был внуком красноярца Евгения Тауманова, сообщают наши источники. 20 лет назад его сын был одним из пяти погибших детей в коллекторе.
Трагедия с внуком произошла накануне в арендованной квартире, где мальчик жил с мамой и бабушкой. Огонь вспыхнул в тот момент, когда бабушка отлучилась в магазин. Предварительная версия следователей: ребенок нашел зажигалку на кухне и решил поиграть с ней в зале. В этот момент загорелся диван. Приехавшие пожарные вскрыли квартиру. Мальчика нашли без сознания на кухне, он надышался угарным газом. Ребенка передали медикам, однако спасти его не удалось. Он скончался в карете скорой помощи. Следком возбудил уголовное дело о причинение смерти по неосторожности. Дело завели по факту, а не на маму или бабушку.
По информации наших источников, погибший мальчик — внук Евгения Тауманова. Мы отправили запрос следователям, чтобы подтвердить эту информацию. Напомню, в 2005 году сын Тауманова, как и еще четверо других детей, загадочно пропали. Позже обгоревшие останки школьников нашли в коллекторе. В апреле исполнится 20 лет с момента трагедии. Виновных в смерти детей по сей день не нашли.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…