Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Смертельная авария в красноярских Черемушках: накануне мусоровоз переехал маму с ребенком. Оба скончались, на водителя завели уголовное дело. ДТП произошло прямо на пешеходном переходе. В подробностях трагедии разбиралась Софья Толстопятова.
На беззвучных кадрах с видеорегистратора момент смертельной аварии: днем 27 марта «КамАЗ» переезжает женщину с ребенком. 10-летний мальчик погибает на месте. Мама с тяжелыми травмами чуть позже скончается в больнице.
Сегодня на перекрестке Львовской и Кишиневской небольшой стихийный мемориал — 4 гвоздики. Местные оглядываются и рассуждают, что же стало причиной трагедии — невнимательность, объективные факторы или все вместе.
— Нормальное место, он сам виноват, потому что здесь пешеходные переходы везде. Он на пешеходном переходе сбил.
— Сильно близко к повороту, надо подальше перенести его (пешеходный переход) за знак. Очень неудобно.
— И ребенка жалко, и маму жалко, и водителя в том числе, потому что у него машина, на самом деле, крупногабаритная. Если говорить со стороны пешехода, не видеть машину тоже нельзя, тут все прекрасно видно. Просто невнимательность.
Софья Толстопятова, корреспондент новостей «Прима»
— Чтобы перейти дорогу в этом месте, нужно убедиться, что все три потока пропускают. С двух сторон поворачивает Львовская, и, конечно, движение по самой Кишиневской.
И пешеходы, и водители сходятся, что с текущей загруженностью участка нужен светофор. Среди вторичных причин аварии очевидцы называют стоящие на перекрестке павильоны. Они частично закрывают обзор для всех участников движения. А в момент разгрузки здесь паркуются грузовики и занимают дорогу.
По кадрам с аварии не понятно, пришлось ли перед поворотом «КамАЗу» объезжать грузовик. Зато видно, что водитель не сбавил скорость. В прокуратуре сообщили, что мужчина — злостный нарушитель скоростного режима. На допросе он рассказал, что просто не заметил пешеходов, они попали в слепую зону.
Эксперт по ДТП, изучив видео, сделал выводы, что водитель все же мог видеть пешеходов. В момент происшествия они находились уже на середине дороги. Теперь в деталях трагедии будут разбираться правоохранители — полиция завела уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух людей. Максимальный срок — до 7 лет лишения свободы.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…