На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
А в школе № 4 Красноярска, где после драки ребёнок получил черепно-мозговую травму, завершили служебную проверку после заседания совета профилактики с участием инспектора по делам несовершеннолетних. Нападавший старшеклассник теперь на особом контроле взрослых.
Екатерина Лукьянова, пресс-секретарь Главного управления образования Красноярска
— По итогам заседания, старшеклассник поставлен на внутришкольный учёт. Администрация школы, инспектор по делам несовершеннолетних и классные руководители проводят внеплановые инструктажи для всех учащихся. Педагогом-психологом разработан план мероприятий профилактики конфликтов. Классному руководителю пятиклассников применено дисциплинарное взыскание.
Драка между учениками произошла в школе № 4 на Горького. Свидетели-одноклассники рассказали свою версию: о неких «старшаках», которые смеялись над нападавшим, после чего ему под руку якобы случайно и попался 11-летний Марк. По другой версии, задираться начали как раз младшие ученики, чем и «довели» подростка. Так или иначе, пострадавшего школьника били головой о батарею, у него зафиксированы ссадины и черепно-мозговая. Мама ребёнка переживает, что ситуация может повториться. По её словам, родители агрессора не извинились. Сейчас избитый пятиклассник уже восстановился и продолжает ходить на занятия.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…