Спортблог: баскетбольный «Енисей» обыграл «Локомотив-Кубань»
Мирра Андреева не попала в полуфинал турнира в Австралии — зато стала звездой интернет‑роликов из‑за курьеза на матче.…
В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник, катаясь на плюшке в оборудованном экстрим‑парке — так уверяет семья пострадавшего. Но это предстоит доказать: владельцы тюбинг‑локации предполагают, что мужчина мог на свой страх и риск съехать со стихийного склона. Процесс разбирательства должна упростить эта видеозапись.
Кадры опубликовала в сети жена пострадавшего: на них неместному жителю трудно разобрать, едет мужчина с трассы экстрим‑парка «Золинский» или с обычного пригорка. В какой‑то момент плюшка прыгает на кочке, мужчина переворачивается и после падения хватается за спину. Встать на ноги самостоятельно уже не может. Диагноз — перелом 12‑го позвонка. Супруга пострадавшего ищет очевидцев и сообщает, что после ЧП с их семьёй якобы связались ещё несколько человек, которые, по их словам, получили травмы на горках этого тюбинг‑центра.
В дирекции зеленогорского экстрим‑парка нам сообщили, что родственники пострадавшего, не дожидаясь разбирательств, уже начали требовать круглую сумму — около 400 тысяч рублей. Но никакие официальные претензии сотрудники парка не получали. Как и подтверждений, что и другие люди могли травмироваться на их склонах. В дирекции намерены привлечь к делу юристов:
— Земля не в нашей аренде. То есть она к нам вообще не относится, где они катались. Это они просто на естественных спусках спускались. Мы пока не можем никакие комментарии давать. Будем разбираться уже в суде.
Что касается пострадавшего гостя, его перелом, сообщает супруга, потребует долгого восстановления, но ходить мужчина сможет — успокоили медики. Сегодня мы пытались связаться с пострадавшей стороной, но трубку никто не взял. В случае если члены семьи слукавили и обвинили экстрим‑парк зря, предприниматели намерены восстанавливать репутацию.
Мирра Андреева не попала в полуфинал турнира в Австралии — зато стала звездой интернет‑роликов из‑за курьеза на матче.…
Новости
Девять младенцев умерли в роддоме Новокузнецка в праздники: что известно?
Погода
Красноярск встал в километровые пробки после снегопада
Дежурная группа
«Дежурная группа»: куда сдать елку после праздников?
Новости в заголовках
Стая собак снова терроризируют косуль и маралов на Столбах
Дежурная группа
Не на свалку, а в зоопарк или на ферму — в Красноярске работают пункты приёма новогодних ёлок. «Дежурная…
Светские новости с Марией Дельвер
Скандал с красноярским брендом из-за пуховика, мода на унты и задержание звезды турецких сериалов. Новости из мира…
Дежурная группа
До Солнечного протянули троллейбусный маршрут № 5, в Тихих Зорях уже месяц не могут починить шлагбаум на разворотной…
Цифра дня
За новогодние выходные в крае произошло более 150 пожаров — больше трети из них из‑за неосторожного обращения с…
Цифра дня
Больше 80 жителей теперь знают, как оказать первую помощь пострадавшим в случае ЧП. Все они учились у тренеров…
Дежурная группа
Новую дорогу открыли в Красноярске — это улица Космонавтов в Северном. На проспекте Красноярском Рабочем жители…
Дежурная группа
Уличную мебель на поперечных улицах в центре Красноярска смонтировали только сейчас, хотя ремонт завершился ещё в…
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…