«Дежурная группа»: строители забрали у водителей полосу на Авиаторов
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт —…
Дом № 32 на улице Шевченко буквально трещит по швам. Ситуацией со зданием на правобережье заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Вот, что рассказывают местные жители.
— Заходишь с площадки в общий коридор и там по стене трещина, как будто в круговую идет.
Екатерина, жительница дома № 32 на ул. Шевченко
— У нас идет мониторинг здания, со слов администрации он продлится до начала июня. И после этого уже сделают заключение.
— Раз в день к нам приезжает сотрудник, снимает показания, фотографирует. Ну а трещины ползут...
Ольга, жительница дома № 32 на ул. Шевченко
— Я в шоке, от того, что происходит в этом доме. Швы, тресканья, у меня в квартире вообще обои расходятся.
Новости «Прима» уже рассказывали историю девятиэтажки. Тогда детей из школы искусств, которая находилась на первом этаже дома, перевели в другое здание. А власти ввели режим ЧС. Жители рассказывают: каждый месяц в доме появляются новые трещины: то на стенах, то на полу. А многочисленные обращения в администрацию не помогают. Местные боятся, что часть их дома может обвалиться, как это произошло с подъездом многоэтажки № 114 по улице Бограда. Кадры с трещинами продолжают приходить в нашу редакцию от зрителей. Краевые следователи возбудили уголовное дело. Ходом расследования заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он затребовал доклад о проведенных действиях.
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт —…
Новости
Тело пропавшей в Красноярске студентки нашли в овраге
Разное
Многоэтажка в Северном осталась без единственного проезда
Дежурная группа
«Дежурная группа»: строители забрали у водителей полосу на Авиаторов
Новости в заголовках
Стая бездомных собак терроризирует жителей Черемушек
Новости
Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…