5-й марафон лекций и кофе «Нансен» прошел в Красноярске
Более 700 гостей и 9 лучших лекторов страны. 5-й марафон лекций и кофе «Нансен» прошел накануне в Красноярске. Это…
Трое туристов из Красноярска погибли на вершине Мунку‑Сардык в Бурятии. Группа из 15 человек попала там в беду на спуске. Предварительно, люди замёрзли насмерть.
Информации пока мало. Путешественники отправились в поход 18‑го числа. А сегодня ночью, за день до даты возвращения, выжившие туристы из группы спустились в придорожное кафе, оставили записку о гибели товарищей и поднялись обратно. Утром её нашёл хозяин заведения и сообщил о трагедии спасателям. Позже следователи показали фото записки.
Вероятнее всего (но это пока неофициальная информация), тур организовала компания «Энедвор‑тур», тоже из нашего города. Не дилетанты: руководит компанией опытный альпинист. На страничке компании — фото со сборов в дорогу, а вот так 17‑го числа уезжали из Красноярска. Сейчас связи ни с кем из участников нет. Кто именно из группы погиб и что случилось, выясняет следствие.
Вообще Мунку‑Сардык считается относительно несложным маршрутом. Хотя это высшая точка Восточного Саяна — 3 491 метр. Гора находится на границе с Монголией, поэтому туда заранее оформляют пропуска.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть двух и более лиц.
Более 700 гостей и 9 лучших лекторов страны. 5-й марафон лекций и кофе «Нансен» прошел накануне в Красноярске. Это…
Погода
Апрельский снегопад накрыл Красноярск
Дежурная группа
«Дежурная группа»: ремонт Авиаторов и площадка-тюрьма
Новости в заголовках
Наркоагронома с крупной партией марихуаны задержали в Красноярске
Разное
От наркотиков до крокодила: что находят таможенники Красноярска?
Дежурная группа
Самый масштабный ремонт сезона стартовал на Авиаторов, деревья вырубили на площади возле ГорДК, а в Покровке жители…
Светские новости с Марией Дельвер
Виктория Боня против публичных оскорблений со стороны мужчин, неловкие наряды на красной ковровой дорожке и воздух с…
Дежурная группа
В центре города стартовал ремонт поперечных улиц, на Алексеева с дорогами полный провал, а красноярский водолаз…
Дежурная группа
Исчезнувшая лестница у Железнодорожного вокзала, долгожданный ремонт дорог на Пограничников и памятник снегу в…
Дежурная группа
Полоса препятствий из железяк на спуске у Николаевского моста, пропавший суслик-строитель и внезапно выросший забор…
Светские новости с Марией Дельвер
Прохора Шаляпина чуть не сбили пьяные женщины на самокате. У журнала ВОГ вышла легендарная обложка. А еще скоро…
Дежурная группа
Пятый день борьбы с провалом на Семафорной, ямочный ремонт на Татышеве и запрет для машин на острове Молокова —…
Дежурная группа
Вандалы разбили стеклянную остановку на Копылова, на Ярыгинской набережной меняют деревянные настилы, а в…