16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Коммунальные Понедельник, 5 января 2015, 0 комментариев

Сгоревшую подстанцию в Ветлужанке восстанавливают до сих пор

Сгоревшую подстанцию в Ветлужанке восстанавливают до сих пор
16+

В Красноярске произошло ЧП — в Ветлужанке сгорела подстанция. Без света оказалась часть Октябрьского района. Энергетики же выяснили причину аварии — из-за праздничных перегрузок ветхие сети не выдержали. А вот что касается других аварий, дорожных, тут причина другая — снегопад и потепление в итоге дали гололедицу. Глава города сегодня посреди длинных январских каникул инспектировал, как работают городские службы.

Сгоревшая трансформаторная станция на Гусарова, 2 — теперь главная головная боль для властей и энергетиков. Пока авральными работы тут не назовешь, но глава города поставил срок для полного восстановления подстанции — 20 января.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Несмотря на то, что оперативно работали ремонтные бригады, тем не менее не удалось подразделению МРСК устранить аварию своевременно. И очень важно понять, что нужно сделать, чтобы впредь таких аварий не повторялось».

Напомним, за несколько часов до нового года вырубился свет в 4 десятках домов в Ветлужанке. 100 семей, по информации краевого МЧС, встречали год при свечах. Энергетики установили причину — старые сети не выдержали предпраздничной перегрузки.

Утренняя гололедица на дорогах — редкая этой зимой напасть. И зима теплая, и снега мало. Так что дорожные службы в этом году погодой избалованы. Но сегодня, говорят в департаменте горхозяйства, пришлось выводить дополнительную технику на уборку-подсыпку улицы.

Игорь Титенков, руководитель департамента Городского хозяйства: «В ночь добавили по уборке порядка 118 -ти единиц. В целом более 450 единиц готовности работает и готово выйти. Обстановка такова, что порывы ветра усложняют работу техники, много ДТП, в связи с чем дана команда усилить подсыпку дорог».

К слову, в прошлом году, по подсчетам руководителя департамента городского хозяйства, количество обращений от красноярцев по поводу нечищенных дорог было в разы больше, чем сегодня.

Наши проекты