Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Бумажки в своих почтовых ящиках обнаружили жители дома на улице Дубровинского. В тексте говорится, что нужно написать свой адрес, поставить подписи и направить в региональный фонд капитального ремонта. Тогда вы освободитесь от ежемесячной платы в несколько сотен рублей. Жителей такие заманчивые предложения насторожили, по их мнению, и в официальной схеме оплаты капитального ремонта много сомнительного, а тут ещё и это.
Леонид, житель дома на улице Дубровинского: «Почему государство не определило жестко и неумолимо, что вот эта организация несёт ответственность за те суммы, которые ты внёс и которые тебе вернут, либо вложат в капитальный ремонт. То есть безграничная неопределённость».
Мы выяснили, такие листовки получили жители и других районов города. Общественники из Народного контроля в сфере ЖКХ объясняют: никакой юридической силы эти бумажки не имеют. Это чистой воды провокация. Только вот кому она выгодна — неизвестно. Ведь по закону не платить за капремонт могут лишь те, чьё жильё признано аварийным.
Роман Казаков, лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»: «Пока у нас действует статья 169, что каждый собственник обязан оплачивать взносы по капремонту, их всем собственникам придётся платить, если в жилищный кодекс будут внесены изменения и эту статью как и всю систему капремонта отменят, тогда и обязанность по уплате исчезнет, но листовка сама по себе никакой правовой силы не имеет и носит провокационный характер».
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…