Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Бумажки в своих почтовых ящиках обнаружили жители дома на улице Дубровинского. В тексте говорится, что нужно написать свой адрес, поставить подписи и направить в региональный фонд капитального ремонта. Тогда вы освободитесь от ежемесячной платы в несколько сотен рублей. Жителей такие заманчивые предложения насторожили, по их мнению, и в официальной схеме оплаты капитального ремонта много сомнительного, а тут ещё и это.
Леонид, житель дома на улице Дубровинского: «Почему государство не определило жестко и неумолимо, что вот эта организация несёт ответственность за те суммы, которые ты внёс и которые тебе вернут, либо вложат в капитальный ремонт. То есть безграничная неопределённость».
Мы выяснили, такие листовки получили жители и других районов города. Общественники из Народного контроля в сфере ЖКХ объясняют: никакой юридической силы эти бумажки не имеют. Это чистой воды провокация. Только вот кому она выгодна — неизвестно. Ведь по закону не платить за капремонт могут лишь те, чьё жильё признано аварийным.
Роман Казаков, лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»: «Пока у нас действует статья 169, что каждый собственник обязан оплачивать взносы по капремонту, их всем собственникам придётся платить, если в жилищный кодекс будут внесены изменения и эту статью как и всю систему капремонта отменят, тогда и обязанность по уплате исчезнет, но листовка сама по себе никакой правовой силы не имеет и носит провокационный характер».
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…