16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коммунальные Пятница, 17 сентября 2021, 0 комментариев

Жильцы пожаловались на каскадный водопад из фекалий

В подвале на Судостроительной, 101 жильцы пожаловались на каскадный водопад из фекалий. Видео к нам в редакцию прислали сами собственники, которые вскрыли подвал. Предупреждаем, зрелище не самое эстетичное.

Жители дома на Судостроительной утверждают, что такая явно повышенная влажность в их подвале стоит минимум неделю. Из труб льёт как из ведра. Изначально людей насторожил неприятный запах на первом этаже. Жильцы обратились в свою управляющую компанию «ЖСК», там обещали разобраться. Но запах канализации, заверяют люди, из подъезда никуда не делся до сих пор.

Сергей, житель дома № 101 по ул. Судостроительная: «Запах, очень неприятный запах в подъезде. Обнаружили такое в подвале — большая плесень, и скоро пойдёт уже на стены. Они приезжают, что-то там маленько поковыряются, делают. Это ж уже не первый раз у нас. Хотим перейти в другую компанию, но нас не берут, потому что подвал в очень-очень плохом состоянии».

В УК «ЖСК» сообщили, что в дом на Судостроительной аварийная бригада выехала в тот же день, когда была обнаружена течь. И, по версии сотрудников, жильцы сами оказались виновны в поломке — в канализации был обнаружен засор, а именно — кусок ткани. Жилищники отчитались, что в подвале проведена обработка и сейчас помещение на просушке. Что касается запаха, он должен уйти в ближайшее время, заявили в ЖСК.

Наши проекты