16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Коммунальные Среда, 22 сентября 2021, 0 комментариев

Красноярцам дали два дня на жалобы по отоплению

В Красноярске заработали телефоны горячих линий по вопросам отопления. На жалобы у горожан есть 2 дня.

Если в вашей квартире всё ещё холодно или наоборот, топят как в сауне — сообщать об этих проблемах можно специалистам районных администраций. Но звонить на «горячую линию» нужно только если управляющая компания уже отказалась решать проблему с подключением. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера, с перерывом на обед. А 23-го сентября на вопросы горожан по подключению ответят руководители районов.

Специалисты уже отмечают, что главная причина задержки подачи отопления — завоздушенные стояки. Так же, чаще всего, поступают жалобы на то, что холодно не во всей квартире, а в отдельной комнате. Напомним, в этом отопительном сезоне плата за услугу снова будет начисляться исходя из фактического потребления. Каждый месяц суммы могут быть разными. В домах без приборов учета, платежку рассчитают по нормативам.

К холодам в крае основательно начали готовиться и в ГИБДД — там мониторят ситуацию с погодой на трассах. Ожидается снег, и полицейские рекомендуют менять резину, особенно тем, кто собирается в дальние поездки. Сегодня первый снег был замечен в районе Ачинска. Так же на федеральной трассе «Енисей», на участке между Дивногорском и Балахтой, а накануне настоящий снегопад прошел в заповеднике Столбы.

Телефоны для жалоб на отопление:

Центральный район — 227-38-76
Октябрьский район — 247-01-10
Железнодорожный район —221-20-64
Советский район — 220-19-86
Свердловский район — 261-18-33
Кировский район — 222-37-37
Ленинский район — 264-16-73.

Наши проекты