В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Провал на Дубровинского продолжает держать водителей в напряжении. Сегодня утром на набережной скопилась огромная пробка, которая не исчезла и в обед. Для проезда у водителей осталась одна полоса и та реверсивная. И это притом, что сейчас часть центральных улиц перерыта из-за строительства метро. Когда по Дубровинского возобновят нормальное движение — выясняла Алена Крашенинникова.
Дубровинского, пожалуй, сегодня самая музыкальная улица города. Солируют водители гудками и бранью. Бэк-вокал — сирены полиции. Главная скрипка — техника, которая шумно работает на провале.
Весь этот оркестр выступает из-за коммунальной аварии. Порыв на теплосетях спровоцировал обвал асфальта на Дубровинского. Яма разверзлась на одной из полос, благо никто из водителей не «поймал» ее колёсами.
Алёна Крашенинникова, корреспондент новостей «Прима»
— И если нам вчера показалось, что яма огромная, то сегодня она масштабнее в 3 раза. Специалисты поделились, что место порыва они уже нашли и залатали. Сейчас плиты укладывают и будут готовить к благоустройству и к восстановлению асфальта. Можно посмотреть, какой тут был асфальт — плотный и мощный, но ключевое слово — «был».
Пробка, понятное дело, скопилась еще вчера. Сегодня с утра ситуация не стала легче. Даже сотрудники ГАИ не в силах сократить затор. Приходится создавать реверс — сначала едет одна сторона, потом вторая. А Дубровинского сейчас, вообще-то, одна из объездных магистралей для перекрытого Карла Маркса. Часть водителей еще даже не знает, почему все стоит. По новой красноярской традиции многие грешат на подземку.
В СГК уверяют, чтобы быстрее справиться с порывом специалисты работали всю ночь. Это старые сети. Авария случилась из-за коррозии. Людей накануне перевели на резервную схему, чтобы они не остались без горячей воды.
Анастасия Дьякова, заместитель директора по связям и коммуникациям СГК
— Сегодня утром вернули обычную схему горячего водоснабжения. Работы идут на лотке и потом благоустройство. Завтра после обеда движение на Дубровинского будет открыто.
Алёна Крашенинникова, корреспондент новостей «Прима»
— Учитывая все перекрытия в городе, такая ситуация раздражает. Наверное, по городу только на таких вездеходах.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…