Школьники из Красноярска вернулись с фестиваля «Робосиб»
Команды школьников из Дивногорска и Красноярска вернулись с фестиваля «Робосиб» — это главное…
Пока на Красноярск надвигаются холода, жители пятиэтажки замерзают в собственных квартирах. На Тотмина полтора месяца назад из строя вышел насос для отопления. К первым морозам поломку не устранили. С жителями встретилась наша съемочная группа.
«Как парное молоко, вот, чуть-чуть теплый. А морозы начнутся, это будет что? Углы начнут все промерзать», — в спальной комнате у Клавдии Васильевны едва теплые батареи. Говорит, предстоящей ночью, вероятно, придется доставать дополнительное одеяло.
В доме на Тотмина, 13 полтора месяца назад появились проблемы с отоплением. Отключили еще 3 октября по всему району из-за ремонта сетей, а в пятиэтажку тепло так и не вернулось — не выдержал насос в подвале.
— Вот, автомат сейчас включу. Вот, как он работает. Сдох он, короче.
Екатерина Нихайчук, председатель совета дома на ул. Тотмина, 13
— Но управляющая компания, разводя руками и отвечая нам, что они направили нашу проблему в «Техно Ресурс». На что мне «Техно Ресурс», подрядчик, зависит от денежных средств УК, которая должна купить насос.
Обслуживает дом муниципальная УК «Красноярская». Та самая, что сейчас пытается выбраться из финансовых проблем. Неделю назад руководитель организации пообещал жильцам, что насос купят.
— Заказано в оплату. Проплатим до конца недели, установим до конца недели. Следующая неделя, конец наступил.
В самой УК сегодня на месте не было ни директора, ни главного инженера — оба на больничном. В телефонном режиме руководитель заверил новости «Прима», что насос установят на следующей неделе.
Алексей Шендалев, директор МУК «Красноярская»
— В целях экономии денежных средств пытались восстановить старый. Старый восстановить не удалось. Поставили в оплату в бухгалтерию новый. На следующей неделе новый насос будет приобретён и установлен.
Жильцы Тотмина, 13 тем временем обратились в Стройнадзор. Там пообещали дать ответ до 5 декабря. Правда, если насос и к тому времени не поменяют, понадобиться не замена, а целый ремонт.
Сейчас люди задумываются о том, чтобы сменить управляющую компанию. Напомню, «Красноярская» — одна из двух муниципальных УК. Обе получает субсидию из городского бюджета на финансовое оздоровление, дабы избежать банкротства и потери накопленных людьми денег.
Команды школьников из Дивногорска и Красноярска вернулись с фестиваля «Робосиб» — это главное…
Происшествия
В живодерстве подозревают пару из деревни под Красноярском
Общество
Столетний юбилей отметила красноярка Валентина Курносова
Новости в заголовках
Мошенники снова продали дорогие шубы пенсионерам
Разное
Новый спа-центр с джакузи и бассейнами открылся в «Соколе»
Спорт
Как проходит Кубок Ивана Ярыгина?
Дежурная группа
Подростки устроили рыбалку в сквере Энтузиастов...на металл. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
Гольфы за 75 тысяч рублей, приносящие удачу и лопата из ЦУМа по цене трактора — такой модный улов собрала в…
Дежурная группа
Частный сектор на Брянской попал в ледяной плен, на крыше офиса «РусГидро» появилась загадочная…
Цифра дня
Больше десяти тысяч жителей края отпраздновали Крещение в церквях, храмах и, конечно, окунаясь в купели. Как прошла…
Дежурная группа
Баннер, который снесло ветром на улице Лесников в Тихих Зорях, был установлен незаконно. После инцидента прокуратура…
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…