«Дежурная группа»: у ТРЦ «Планета» меняется схема движения
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
В Покровке второй раз за неделю топит улицы и частные дома. Причина — порывы на сетях, которые коммунальщики называют износившимися. В итоге, у людей не только мокрые подполья, но и заросшие льдом улицы, по которым ни проехать, ни пройти. Как ресурсники будут исправлять подмоченную репутацию и спасать участки людей? Рассказываем в сюжете Алены Крашенинниковой.
«Сколько смог почистил, чтобы она отсюда уходила», — палисадник Александра больше похож на мини-каток. Территорию у дома затопило из-за очередного порыва на перекрестке улиц Продольной и Дальневосточной в Покровке. Под слоями ледяной корки, как минимум, септик, доступа к которому нет. А воды, как и льда, меньше не становится.
— Я стою ногами в ручье.
Вода пошла из люка утром, около 7 часов. Жители, привыкшие к такой ситуации (подтапливает и зимой и летом), засуетились — пошли отбивать лед, чтобы увести потоки в слив улицей ниже и строить баррикады у домов. Подтекания колодцев происходят здесь несколько лет, с осложнениями. Одно из таких случилось 4 года назад.
Здесь мы были еще 4 дня назад: жители били тревогу, что у них топит дворы и подвалы. Которые, кстати, из за постоянной сырости многим пришлось засыпать.
Марина Николаевна, жительница дома на ул. 3-я Дальневосточная
— Мы уже с этим смирились, что у нас засыпаны подвалы, сын отдолбил с утра — было по всей улице. Она сейчас там намерзает, и она пошла в ограду.
Коммунальщики тогда отчитались: на месте отработали, нашли протечку и устранили. Сутки люди порадовались сухим улицам и вот опять.
На носу праздники, люди боятся, что чистить их территорию никто не придет. Подняться в ледяную горку непросто даже обычному человеку.
— У нас дети ходят в школу. Упал — ударился. Пенсионеров полный двор Было такое, что падали, ломали ноги.
— Позавчера я так шмякнулась на углу. Как ходить? Никак!
В «КрасКоме» говорят, что ситуация непростая. Сети в Покровке старые, одну дыру латают — появляется другая.
Татьяна Лукина, пресс-секретарь компании «КрасКом»
— Сейчас инженеры прорабатывают варианты, как вывести из эксплуатации этот участок сетей. Лед будет убран.
Коммунальщики обнадеживают — жителей Покровки никто не бросит. Но люди веру в чудо, пусть даже новогоднее, уже потеряли. У них даже примета есть: если на улице давно сухо — скоро жди потопа.
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…