Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Жители Октябрьского и части Железнодорожного районов сегодня остались без холодной воды из-за помутнения в Енисее. Такой грязи в реке ни красноярцы, ни специалисты «КрасКома» не фиксировали больше 100 лет. Последний раз повышенный уровень помутнения был в 1911 году, заявили коммунальщики.
Из-за мутных потоков после вчерашнего ливня пришлось остановить водозабор «Гремячий лог». Без воды часть жителей сразу двух районов сидят с обеда. За минувшие сутки в городе выпала месячная норма осадков. Уровень воды поднялся на 13 сантиметров, а сам Енисей стал похож на Нил — коричневые и песочные потоки хорошо видны на кадрах сверху. Специалисты всё ещё борются с этим помутнением. Чтобы питьевая вода оставалась безопасной — насосы станции временно отключили.
Татьяна Лукина, пресс-секретарь «КрасКома»
— «КрасКом» вынужден приостановить работу единственного водозабора руслового типа «Гремячий лог». Загрязнение произошло из-за аномальных дождей, которые переполнили малые реки — левые притоки Енисея. Приносим горожанам извинения за временные неудобства и надеемся на понимание этой форс-мажорной обстановки.
Все адреса отключения есть на сайте 005. Там же будет и информация о том, когда ресурс вернется в дома красноярцев. Ко всем социальным объектам организовали подвоз питьевой воды. В компании уточнили: все остальные водозаборы — не руслового типа — работают в штатном режиме.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлили на сутки
Коммунальные
Части жителей Советского района досрочно вернули горячую воду
Дежурная группа
«Дежурная группа»: пациенты краевой больницы жалуются на парковку
Новости
Как идут ремонтные работы на объектах Железнодорожного района?
Новости в заголовках
Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…
Дежурная группа
На Профсоюзов провалился асфальт из-за коммунальной аварии. На Комсомольском теплоэнергетики перерыли сквер. А в УЗС…