16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Коронавирус Среда, 8 апреля 2020, 0 комментариев

Начали появляться первые платные тесты на коронавирус

В Красноярске появились первые платные тесты на коронавирус. Новую услугу предложил медицинский центр «Ситилаб». Но не спишите искать адреса и телефоны.
Информация появилась на сайте лаборатории. На прием записывали людей без симптомов ОРВИ. Анализ на коронавирусную инфекцию обошелся бы в 2 тысячи 690 рублей. Результат — через два дня. На портале указали, анализ берут натощак. За сутки нельзя принимать лекарства. Правда, это было с утра. После обеда ситуация изменилась.

В Роспотребнадзоре рассказали, что в крае нет платных анализов на инфекцию, а в реестре федерального центра гигиены такой услуги у «Ситилаб» не зарегистрировано. После этого в центре прекратили запись горожан по коронавирусной инфекции. Однако, в других городах, например в Москве и Санкт-Петербурге, эта услуга все еще есть. Сегодня съемочная группа новостей Прима попыталась получить комментарий у лаборатории. Однако, в самом центре разговаривать с нами отказались. По телефону, указанному на сайте ответили, что запись прекратили из-за технических неполадок.

Наши проекты