16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Коронавирус Пятница, 10 апреля 2020, 0 комментариев

В городе продолжают дезенфицировать вокзалы и станции

В Красноярске продезинфицировали междугородний автовокзал и станцию «Енисей». Помещения обрабатывали сотрудники МЧС в противочумных костюмах, масках и очках. Подробности в сюжете далее.

Дезинфекцией вокзалов и станций занялись по указу губернатора. Обрабатывают все: автобусы, такси, трамваи, железнодорожный транспорт и сами вокзалы. Для людей все это безопасно, говорят в министерстве транспорта.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края:
— Все средства, которые используются для дезинфекции, абсолютно все лицензировано, это безопасно для людей, но не безопасно для вирусов, для того и производим дезинфекцию.

Дезинфекция не была разовой. В МЧС будут проводить обработку до тех пор, пока не спадет эпидемия коронавирусной инфекции.

Сергей Дударев, начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Красноярскому краю:
— В адрес главного управления от губернатора поступило обращение оказать содействие по проведению дезинфекции на объектах транспортной инфраструктуры в помещениях с массовым пребыванием людей. При обращении к нам, на постоянно основе мы будем проводить эти мероприятия, то ест когда к нам будут обращаться или организации или ведомства..

Помимо специальной дезинфекции сотрудники сами регулярно обрабатывают помещения раствором дихлора. На улице моют три раза в день, в помещении больше — семь раз.

Наталья Эшманова, оператор профессиональной уборки:
— Там раствор концентрированный, он в таблетках. Мы его разводим, потом концентрированный раствор еще разводим до нужной консистенции. Основные места обработки — это вот перила, двери, ручки, туалеты, подоконники, подоконники внутри, потому что люди часто очень к подоконникам подходят, вот, сидения обязательно, ручки у сидений, там же тоже все надо.

Тем, кто ездит в общественном транспорте рекомендуют носить одноразовые маски и перчатки.

Наши проекты