16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Коронавирус Понедельник, 13 апреля 2020, 0 комментариев

Расширился список причин, по которым можно нарушить режим

Адвокаты, страховщики и парикмахеры смогут работать в режиме самоизоляции. В крае расширили перечень действующих организаций. Указ подписал губернатор края Александр Усс.

Заново открываются предприятия, которые ремонтируют бытовую технику, автомобили и делают ТО. Выйти на работу смогут и те, кто трудится в сфере индустрии красоты, оказывает медицинские услуги по лицензии, продает семена и саженцы. Возобновляют работу газетные павильоны, киоски и приюты для животных. В правительстве рассказали, сейчас формируют систему мониторинга и проверок. Тех, кто не будет проводить профилактику и дезинфекцию, снова закроют.

Сергей Верещагин, заместитель председателя Правительства Красноярского края:
— Возможно, список будет сокращен, еще раз, все покажет время. Мы приняли очень непростое решение, вот, не понимая, как вирус будет вести себя на территории Красноярского края, соответственно, мы даем людям возможность работать, получать зарплаты. И тем предприятиям, которые в самое ближайшее время возобновят свою деятельность, необходимо неукоснительно соблюдать меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Где увидим, что эти меры не соблюдаются — по тем предприятиям и организациям будет принято решение о приостановки их деятельности.

Ближе к вечеру губернатор расширил список причин, по которым можно выйти из дома. Это прогулки с грудными детьми в закрытой коляске возле дома, на дистанции трех метров; занятия спортом на свежем воздухе без уличного спортивного инвентаря; посещение правоохранительных органов по повестке, визит к несовершеннолетним детям, пожилым и больным родственникам, поездки на дачу и садовые участки, поход к адвокату, нотариусу и похороны.

Наши проекты