16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Коронавирус Четверг, 16 апреля 2020, 0 комментариев

На въездах в Красноярск заработало 8 КПП

На въездах в Красноярск спецслужбы стали останавливать машины. Едва ли не все до единой. У водителей и их пассажиров измеряют температуру, проверяют документы, развёрнуты палатки с медиками. Давид Абаджян отправился на один из постов. Смотрите, что вас ждет, если собрались за город и, наоборот, домой.

Команде следуют сотрудники едва ли не всех спецслужб. Полицейские, росгвардейцы, спасатели, и медики заступают на круглосуточный патруль на Енисейском тракте. Въезды в город и выезды из него на полном контроле — все машины останавливаются, тянется длинная пробка. Но водители к остановкам относятся с пониманием. У каждого водителя измеряют температуру. Процедура короткая.

Тех, у кого выявлена температура на дороге, отправляют вот в эту палатку. Полицейские сами говорят, лучше к ней не подходить. Там идут повторные замеры. И в случае чего пациента могут отправить в больницу.

Проверяют на постах и документы: паспорт, справку с работы и объяснительную. Но пока лояльно. И всё же полицейские призывают не наглеть. Предупреждают, будут разворачивать или штрафовать.

Всего вокруг города 8 таких постов. У Берёзовки, Кубеково, Дрокино, Бирюсы и других въездах в столицу края. А власти ещё раз напоминают, покидать Красноярск сейчас лучше только при крайней необходимости, количество заражённых резко возросло по всему краю.

Наши проекты