16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коронавирус Пятница, 17 апреля 2020, 0 комментариев

Ученые выявили температуру, убивающую коронавирус

Учёные выявили температуру, убивающую коронавирус, власти столицы спрогнозировали пик заболеваемости, а врачи нашли новые симптомы инфекции. Хроника дня Covid-19 в следующем материале.

92 градуса — убивающая температура для коронавируса. Французские учёные устроили эксперимент и нагревали клетки инфекции. Выяснилось, что при 60 градусах некоторые подвиды вируса размножались. После нагрева до 92 градусов в течение 15 мин зараза погибла.

В Красноярском крае женщины чаще болеют коронавирусом, чем мужчины. Почти две трети заражённых — представители слабого пола. По возрастной категории чаще подхватывают инфекцию красноярцы от 18 до 45 лет.

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве придется на следующие две-три недели, заявили власти столицы. Сейчас там больше 16 тысяч заражённых. 127 москвичей умерли от Covid-19. Добавим, по оценкам специалистов всплеск заболевания в Красноярском крае наступит через две недели после вспышки в Москве.

Сыпь на ногах может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции. Это заявили испанские медики. Такие же симптомы нашли у пациентов в Италии и Франции. Чаще всего подобные пятна появляются у детей и подростков. У каждого пятого заразившегося коронавирусам появляется сыпь на пальцах.

Минздрав России остановил всю плановую вакцинацию из-за коронавируса. В первую очередь это касается взрослого населения, они в основном подхватывают инфекцию. Прививки оставят только для новорожденных в родильных домах

В России больше не осталось регионов, где нет заражённых коронавирусом. Последний — Алтай — держался с начала пандемии, но накануне там выявили женщину с инфекцией. К ней приезжали родственники из соседнего региона.

Парада победы 9 мая не будет. Он переносится на неопределённый срок. Это заявил президент Владимир Путин. Но глава государства заверил, что после пандемии парад, как и марш бессмертного полка, обязательно состоятся в Москве в 2020 году.

Банки смогут обслуживать россиян по просроченным паспортам. К примеру, выдавать кредиты. Центробанк рекомендует финансовым организация принимать как старых клиентов, так и новых с просроченным документом до 1 июля. Напомним, россияне не могут обновить паспорта в период пандемии.

Наши проекты