Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Ограничения из-за коронавируса нужно снимать в три этапа. Это предложение главы Роспотребнадзора страны Анны Поповой во время совещания с Владимиром Путиным.
На первом этапе разрешат занятия спортом на свежем воздухе и прогулки с детьми. Также возобновится работа объектов торговли и некоторых сфер услуг с соблюдением социальной дистанции. В общем, всё то, что сейчас действует в Красноярском крае. На втором этапе заработают оставшиеся предприятия и некоторые учебные заведения. И в самом конце откроются парки, скверы, все школы, вузы, детсады и оставшийся бизнес, включая общепит, гостиницы и бары. Попова отметила, что решение о поэтапном снятии ограничений будут принимать главы регионов в зависимости от ситуации в городах.
Анна Попова, глава Роспотребнадзора:
— При снятии ограничений предполагается оценка следующих основных показателей: темп прироста заболеваемости, т.е. количество новых случаев, свободный коечный фонд, показатель охвата тестирования, чтобы понимать, насколько инфекция распространена в популяции в том или ином регионе
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…